Прямой эфир

Соучредитель PrimaMedia подал иск о защите чести и достоинства после обвинений в изнасиловании

Новости
406
15:54, 15.01.2019

Соучредитель холдинга PrimaMedia Алексей Мигунов подал иск в суд о защите чести и достоинства после обвинений в изнасиловании от журналистки «Сибирь.Реалии» Екатерины Федоровой. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

Иск подан в Первореченский районный суд Владивостока. Ответчиком по нему указана Федорова. По словам Мигунова, разбирательство займет несколько месяцев.

5 января журналистка обвинила Мигунова в изнасиловании, которое, по ее словам, произошло в октябре 2018 года. Федорова рассказала, что встретилась с ним в кафе, после чего он проводил ее до дома и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил к ней силу, разбил губу, порвал одежду и изнасиловал. Подавать заявление и снимать побои Федорова не стала, так как, по ее словам, она «чувствовала себя виноватой».

На следующий день после этого Мигунов обвинил Федорову в манипуляции фактами и сказал, что «никакого насилия и изнасилования не было». 7 января он приостановил свою работу в холдинге. Мигунов пояснил, что решил уйти в отпуск «на период всех разбирательств», так как не хочет «втягивать компанию в эту историю частных лиц».