Сборная России вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею после победы над Словакией

1 134
10:25, 03.01.2019

Сборная России обыграла команду Словакии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в Ванкувере, и вышла в полуфинал турнира по итогам встречи.

Матч завершился со счетом 8:3. В составе сборной России отличились Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7), Александр Алексеев (8), Никита Шашков (11), Клим Костин (32 и 39), Кирилл Слепец (40) и Илья Морозов (53). В составе сборной Словакии — Мартин Фехервари (44), Роман Милош (59) и Михал Айван (60).

В четвертьфинале также сборная Финляндии одержала победу над командой Канады. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Полуфинальный матч между Россией и США пройдет в ночь на 5 января. Сборная Финляндии встретится с командой Швейцарии.