Молодежная сборная России обыграла Канаду на чемпионате мира по хоккею

1 503
10:15, 01.01.2019

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Канады со счетом 2:1 в матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. В четвертьфинале Россия сыграет со Словакией.

У российской команды заброшенными шайбами отметились Григорий Денисенко и Павел Шэн. В составе канадской сборной отличился Коди Гласс.

После этой победы Россия набрала 12 очков и заняла первое место в группе A. Россияне не проиграли ни одного матча на этом этапе, обыграв Швейцарию, Чехию и Данию. На втором месте в группе А Канада (9 очков), на третьем – Чехия (5), четвертом — Швейцария (4), пятом — Дания (0).

Соперником сборной России по четвертьфиналу стала команда Словакии, занявшая в группе В четвертое место.