Прямой эфир

СК проверит информацию о получении травм подростками во время квеста в Москве

Новости
769
21:33, 29.12.2018

Управление Следственного комитета по Москве начало проверку после информации о получении травм подростками во время прохождения квеста. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как сообщил ранее телеканал «360», трое детей получили царапины и синяки в ходе квеста в Москве. Издание поговорило с одной из матерей подростков, участвовавших в квесте «Вкус риска». По ее словам, актер взял одного из мальчиков за горло и повалил его на пол. Организаторы заявили, что подростка пытались успокоить, потому что он начал драться, а по правилам в игре нельзя сопротивляться.

После этого детям предложили оставить одного человека для пыток на электрическом стуле, но они отказались, после чего актеры поймали двух мальчиков. «Одного их них пристегнули к электрическому стулу, а другого наручниками к трубе. В темноте в парней стали тыкать ножами, душить и бить мягкой дубинкой», — пишет телеканал.

Подросток, которого душил актер, сказал, что не знал, что делать. По его словам, кто-то из мальчиков пытался «оттащить актера».

Позже организаторы игры прислали родителям письмо с извинениями. Они также пообещали провести внутреннее расследование. 

В СК заявили, что в ходе проверки дадут правовую оценку действиям организаторов квеста.