Прямой эфир

Slack извинился за блокировку аккаунтов пользователей, посетивших Крым и другие регионы под санкциями США

Новости
955
11:59, 22.12.2018

Представители мессенджера Slack извинились за блокировку аккаунтов пользователей, которые посетили регионы, находящиеся под санкциями США — Крым, Иран и другие. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

В Slack объяснили, что несколько дней назад обновили систему геолокации в соответствии с законодательством США. После этого представители мессенджера заметили ошибки и деактивировали некоторые учетные записи из-за неосторожности, говорится в сообщении.

«Мы осознаем, что (этим доставили. — прим.) сбои и неудобства, и искренне приносим извинения людям, которые пострадали от наших действий. Мы также приносим извинения пользователям, учетные записи которых планировали отключить для соблюдения правил», — говорится в сообщении.

В Slack сообщили о восстановлении доступа к большинству ошибочно заблокированных аккаунтов. В компании прилагают усилия для того, чтобы разблокировать учетные записи других пользователей.

С проблемами при работе Slack столкнулись пользователи, которые посетили Крым, Иран, Сирию, Северную Корею и другие регионы.