Прямой эфир

Власти петербургского района потратят 17 млн рублей на воспитание патриотизма у молодежи

Новости
418
14:26, 12.12.2018

В Петербурге администрация Красносельского района объявила конкурс на проведение инсталляций и реконструкций для «воспитания гражданственности и патриотизма среди молодежи». На это предлагается потратить 17 миллионов рублей, следует из материалов госзакупок. На это обратило внимание «МБХ Медиа».

Заказчиком в документах указан «Подростково-молодежный центр „Лигово“». Подрядчику предстоит организовать реконструкцию высадки первого Петергофского десанта на южный берег Финского залива осенью 1941 года, начала обороны Ленинграда и подвига Героев Авроровцев.

Кроме того, «Лигово» заказал военную палатку НКВД с экспонатами, красноармейский полевой госпиталь, артиллерийскую позицию, а также танки, грузовики и легковой автомобили Красной Армии. От подрядчиков также требуется организовать концерты с исполнением военных песен и стихов.

К участию в реконструкции и работе с инсталляциями предлагается привлечь членов военно-исторических клубов Санкт-Петербурга. Все мероприятия запланированы на 2019 и 2020 годы.

Этот же заказчик пытался разместить такую же закупку в марте 2018 года за 16,1 миллиона рублей, но заказ затем сняли, так как в документах заказчика обнаружили нарушения.