Прямой эфир

МВД: поручений отменять концерты нет

Новости
2 461
15:54, 07.12.2018

Центральный аппарат МВД не давал поручений отменять концерты в разных регионах России, заявил замглавы министерства Игорь Зубов, передает «Интерфакс».

Ведомство готово разобраться с причинами отмены концертов, если подобное распоряжение последует от прокуратуры, сказал Зубов. Он отметил, что необходимо разбираться в каждом отдельном случае.

Накануне на встрече рэперов с депутатами Госдумы представитель МВД Виталий Хмельницкий говорил, что музыка артистов не представляет опасности, если в ней нет «пропаганды насилия, секса и употребления наркотиков». В случае, если эти темы поднимаются в песнях, нужно «ужесточение ответственности», в частности — «установление запрета на ведение публичной творческой деятельности на длительный срок».

В России за последний месяц отменили концерты рэперов Хаски, Элджея, Gone.Fludd и групп IC3PEAK и «Френдзона». В Кремле заявили, что внимательно следят за ситуацией с отменой концертов. По словам источников Дождя, в администрации президента срывы выступлений считают «идиотизмом» и отмечают, что «инициатива уже остановлена».