Прямой эфир

Мишка в галстуке: «Единая Россия» нарисовала для съезда специальных медведей

Новости
1 978
09:23, 07.12.2018

Как стало известно Дождю, в «Единой России» решили поработать не только с этическим обликом партийца, но и разнообразить свои символы. Дизайнеры придумали новые мемы с изображением северных (белых) медведей в разных комбинациях для бумажных стаканчиков. 

К съезду «Единой России», стартующему сегодня в Крокус Экспо, дизайнеры партиии подготовили три варианта рисунков с  белыми медведями. Новый дизайн мишек пока предусмотрен только для бумажных стаканчиков, в которых участникам съезда и журналистам будут подавать кофе, чай и воду. На стаканчиках изображены серьезный медведь в галстуке и очках, пара обнимающихся медведей и паттерн с черно-белыми мишками.

18-й съезд партии единороссов пройдет в «Крокус Экспо» 7 и 8 декабря: на фоне рекордно низких для «Единой России» рейтингов партийцы обсудят новую идеологию, новые кадры и этические нормы, а во второй день перед единороссами выступит президент Владимир Путин.

Ранее Дождю стало известно, что на съезде «Единая Россия» утвердит свод «заповедей», согласно которым члены партии должны будут придерживаться принципов личной скромности и сдержанности, а также не выступать против партийных решений. Контролировать исполнение норм будет специально созданная комиссия, в которую войдут члены партии. По словам собеседников Дождя, ее состав еще не определен, как и точное количество этических принципов.

Ранее в партии обсуждались и изменения в логотипе, где белый медведь изображен на фоне флага России. Генеральный секретарь партии Андрей Турчак предлагал развернуть медведя на логотипе «лицом к избирателю». Но решения о корректировке логотипа пока так и не принято.