Прямой эфир

Кашпировский потребовал от ВГТРК миллион рублей из-за слов Невзорова

Новости
17 154
20:23, 03.12.2018

Психотерапевт и «целитель» Анатолий Кашпировский подал иск о защите деловой репутации к ВГТРК из-за высказываний о нем в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир». Об этом сообщает RNS со ссылкой на помощника судьи Останкинского районного суда Русала Гусейнова.

Кашпировский требует от ВГТРК 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Соответчиком по иску выступает главный редактор программы.

В суде уточнили, что речь идет о программе, вышедшей в эфир в октябре 2017 года. В ней, как отмечается в иске, журналист Александр Невзоров назвал Кашпировского жуликом, а журналист Александр Гурнов — мошенником. По мнению Кашпировского, программа была показана не в прямом эфире, поэтому у ответчика была возможность скорректировать ее содержимое.

Представитель психотерапевта Татьяна Галковская подтвердила RNS подачу иска и то, что он связан с высказываниями Невзорова и Гурнова.

Программа «Андрей Малахов. Прямой эфир» с участием Невзорова и Гурнова была приурочена к смерти телевизионного «целителя» Аллана Чумака.