Прямой эфир

В «Шереметьево» пассажирский «Боинг» прервал взлет из-за рабочего на полосе

Новости
9 239
11:07, 30.11.2018

В московском аэропорту «Шереметьево» пассажирский «Боинг» экстренно прервал взлет из-за рабочего на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Инцидент произошел вечером 29 ноября. Самолет должен был вылететь в Сочи, но за несколько минут до этого диспетчеры заметили на полосе мужчину без специальной униформы, который не должен был там находиться. 

«Экипажу была дана команда прервать взлет и вернуться на стоянку», — рассказал собеседник агентства. 

Мужчина не пострадал. Он оказался рабочим дорожно-строительной компании, которая выполняет работы в аэропорту, но «в нарушении всех норм и требований безопасности он оказался на полосе перед взлетающим лайнером без спецодежды».  

По информации телеграм-канала Mash, речь идет о самолете «Аэрофлота», который вылетал в Сочи. Самолет уже набрал разгон, но затем на полосе увидели человека, в результате лайнер затормозил и прервал взлет.

Вечером 20 ноября в «Шереметьево» самолет насмерть сбил человека на взлетно-посадочной полосе. Позже стало известно, что погибшим оказался гражданин Армении, который летел из Мадрида в Ереван транзитом через Москву и пропал после регистрации на рейс в Армению.