Прямой эфир

Владелица машины, на которой выступал Хаски, попросила не возбуждать уголовное дело

Новости
2 350
19:04, 28.11.2018

Владелица машины, с которой рэпер Хаски пел перед толпой после отмены концерта в Краснодаре, попросила местную полицию не возбуждать против него уголовное дело об умышленном повреждении имущества. Об этом адвокат музыканта Алексей Аванесян написал в фейсбуке.

Женщина объяснила это тем, что ей компенсировали материальный и моральный ущерб. Сделать это ранее выразил готовность краснодарский ресторатор Тахир Холикбердиев.

Хаски задержали 21 ноября в Краснодаре после того, как в двух клубах города сорвался его концерт. Как объяснял менеджер музыканта, владельцы первой площадки отменили мероприятие, поскольку «прокуратура запугала их закрытием», а во второй клуб приехала полиция и здание было обесточено. Рэпер вышел на улицу, забрался на припаркованный рядом автомобиль и исполнил трек «Ай». После этого его задержала полиция. 

Владелица автомобиля написала заявление в полицию о повреждении лобового стекла и крыши иномарки. Максимальное наказание по статье об умышленном повреждении имущества (статья 167 УК РФ) — два года лишения свободы.

22 ноября суд назначил Хаски 12 суток ареста за мелкое хулиганство и трое суток за отказ пройти освидетельствование на употребление наркотиков. Его также обвиняли в организации несанкционированного мероприятия, однако по этой статье суд признал его невиновным. 26 ноября суд освободил рэпера, сославшись на «исключительные личные обстоятельства».