Прямой эфир

Из правительства Камчатки уволили сотрудницу, которая предлагала успокоить пенсионера «дротиком»

Новости
2 635
10:38, 26.11.2018

Правительство Камчатского края уволило сотрудницу, которая предложила «чпокнуть» дротиком пенсионера, пришедшего с обрезом ружья к зданию администрации. Об этом сообщает агентство «Кам 24» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Инцидент произошел 19 ноября. Пенсионер пришел к зданию правительства Камчатки с обрезом ружья, и попытался проникнуть внутрь здания. Охранник заблокировал ему проход и вызвал сотрудников Росгвардии, которые его задержали.

Сотрудница администрации снимала мужчину на телефон из окна, комментируя происходящее. «Это только дротиком, как животное, чпок... Чтобы он отрубился. Потому что хрен его знает, что у него в голове», — слышно на видео.

В правительстве региона установили личность автора этих слов, но ее имя и должность не называются. Там подчеркнули, что женщина не состояла на гражданской службе. Она работала в администрации по договору гражданско-правового характера, который после инцидента был расторгнут.

Против пенсионера завели уголовное дело по статье о незаконном ношении оружия. Мужчине 67 лет, он инвалид третьей группы. Пенсионер рассказал, что боится того, что его убьют. К зданию правительства он пришел, чтобы попросить помощи у прокурора и угрожал покончить с собой. После инцидента пенсионера поместили в психоневрологический диспансер.