Прямой эфир

В Москве задержали участников акции против сноса киноцентра «Соловей»

Новости
1 634
20:38, 23.11.2018

В Москве задержали шесть человек, которые участвовали в сходе против сноса киноцентра «Соловей». Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на самих задержанных.

По информации проекта, задержаны, в частности, участники движения «Ассоциация народного сопротивления», а также 14-летний подросток. Полиция также задержала корреспондента издания Sota Vision Анну, но позже ее отпустили.

«МБХ Медиа» со ссылкой на своего корреспондента пишет, что полицейские задержали семерых человек. Задержанных повезли в отдел полиции по Тверскому району.

Ранее в пятницу, 23 ноября, у киноцентра задержали бывшего главу московского отделения «Яблока» Сергея Митрохина, который проводил «общественную инспекцию» кинотеатра.

В ноябре стало известно, что на месте 24-зального киноцентра, построенного в 1989 году, планируется построить гостиницу, культурно-досуговый и жилой комплексы. Власти Москвы разрешили снос здания. В свою очередь министр культуры Владимир Мединский  заявил, что попросит мэра Сергея Собянина сохранить кинотеатр.