Прямой эфир

«Коммерсантъ» узнал о планах поручить структурам Ротенберга строительство порта в Тамани

Новости
1 254
07:02, 13.11.2018

Компании Аркадия Ротенберга, которые завершают строительство Крымского моста, могут после этого перевести на проект строительства сухогрузного района порта Тамань. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников в отрасли.

По их данным, об этом шла речь на совещании с участием вице-премьера Максима Акимова, которое состоялось 1 ноября. В аппарате Акимова отметили, что «про конкретные компании речь не шла».

Как отметили собеседники «Коммерсанта», к строительству привлекут, в частности, ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. По словам одного из источников, возможны несколько вариантов — например, создание дочерней компании, которая может объединить в себе несколько компаний, занимавшихся строительством в Керченском проливе.

Как утверждают источники «Коммерсанта», на совещании 1 ноября возможность привлечения к работе в Тамани структур «Стройгазмонтажа» обсуждали напрямую. По словам одного из собеседников, топ-менеджер компании на встрече отметил, что строительство моста подходит к концу. Еще один человек сказал изданию, что предварительные договоренности об участии компаний, строивших мост, в строительстве в Тамани, появились еще весной.

Представитель семьи Ротенбергов сообщила «Коммерсанту», что у нее «нет информации по этому вопросу».