Прямой эфир

На Камчатке уволили более 30 требовавших повысить зарплату горняков

Новости
2 114
11:53, 02.11.2018

33 сотрудника горно-обогатительного комбината «Аметистовое», которые не вышли на работу, требуя повысить зарплату, были уволены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании «Золото Камчатки», в которой они работали.

Рабочие горно-обогатительного комбината «Аметистовое» не выходили на работу с 28 по 31 октября. Всего в забастовке участвовали около ста человек. Они требовали, чтобы им повысили зарплату с 85 тысяч до 160 тысяч рублей в месяц.

Часть работников согласась вернуться к работе. Среди них — девять работников бригады буровзрывных работ и бригада из семи работников автотранспортного цеха. Встречи с остальными сотрудниками продолжаются, сказали в компании.

Представитель «Золота Камчатки» по связям с общественностью Денис Дунюшкин уточнил, что рабочие не получили часть премиальной составляющей заработной платы из-за невыполнения плана.

«Золото Камчатки» входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга и является одной из крупнейших золотодобывающих компаний страны. В год компания добывает более пяти тонн золота.