Прямой эфир

Apple отчиталась о рекордной квартальной прибыли

Новости
2 271
03:00, 02.11.2018

Apple получила рекордную прибыль и выручку по итогам четвертого финансового квартала. Об этом говорится в сообщении корпорации.

Чистая прибыль Apple составила 14,12 миллиарда долларов, то есть 2,91 доллара за акцию. Это выше аналогичных показателей прошлого года на 41%. Доход компании за квартал вырос на 20% по сравнению с прошлогодними данными и составил 62,9 миллиарда долларов.

Продажи Mac принесли корпорации 7,41 миллиарда долларов, iPad — 4,09 миллиарда, а iPhone — более 37 миллиардов. На рекордном уровне — в 10 миллиардов долларов — находятся доходы компании от ее сервисов. В четвертом квартале 2017 года этот показатель составлял 7,9 миллиарда долларов.

«В последние два месяца мы представили нашим клиентам огромные усовершенствования в новых версиях iPhone, Apple Watch, iPad и Mac, а также в четырех операционных системах. Мы входим в праздничный сезон с самой сильной в нашей истории линейкой продуктов и сервисов», — заявил глава корпорации Тим Кук.

В конце октября Apple продемонстрировала в Бруклинской музыкальной академии в Нью-Йорке свои последние разработки — обновленный MacBook Air, Mac mini и iPad Pro.