Прямой эфир

Спецпрокурор Мюллер предупредил ФБР о попытках обвинить его в домогательствах

Новости
1 057
23:47, 30.10.2018

Спецпрокурор Роберт Мюллер обратился в ФБР из-за возможных попыток дискредитировать его, обвинив в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает The Atlantic со ссылкой на специального представителя аппарата Мюллера Питера Карра.

По словам Карра, они узнали о том, что женщинам предлагали деньги за ложные заявления о спецпрокуроре. После этого аппарат Мюллера обратился в ФБР для расследования.

В офисе Мюллера пояснили, что получили информацию о возможных обвинениях от нескольких журналистов. Им об этом рассказала женщина, которая сообщила, что к ней обратился человек, указавший, что работает на Республиканскую партию по имени Джек Беркмен.

Беркмен якобы предложил погасить все ее долги по кредитам и еще 20 тысяч долларов. За это она должна была обвинить Мюллера в домогательствах на рабочем месте во время их совместной работы в юридической фирме в середине 70-х годов. По словам женщины, Беркман связался с ней по телефону. После этого он попросил ее скачать приложение Signal, поскольку оно обеспечивает приватную переписку.

Женщина рассказала, что действительно работала с Мюллером, но видела его редко. При этом она сказала, что в тех случаях, когда сталкивалась с ним, он всегда вел себя корректно.

Роберт Мюллер занимается расследованием возможного вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году, а также преполагаемых связей Дональда Трампа с Россией.