Прямой эфир

Санкции России против Украины затронут 360 компаний и 50 физических лиц

Новости
1 877
20:44, 30.10.2018

Правительство России завершает работу над постановлением о санкциях в отношении Украины. Они коснутся 360 компаний и более 50 физических лиц. Об этом сообщают «Интерфакс», ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источник в кабинете министров.

По словам собеседника агентства, в списке «будет много интересных открытий для граждан Украины».  Он отметил, что украинцы увидят, что «некоторых их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружением, не прочь при этом заработать на этих самых отношениях».

«В ближайшее время документ будет передан на подпись председателя правительства РФ, а после подписания опубликован», — сказал собеседник «Интерфакса».

23 октября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что санкции России в отношении Украины коснутся сотен граждан страны и компаний, которые они контролируют. Он отметил, что им грозит блокировка активов, запрет вывода капиталов и поставок некоторых товаров.

Ранее Владимир Путин поручил правительству подготовить санкции в отношении Украины. Решение связано с «недружественными действиями Киева».