Прямой эфир

«Просто потеряла концентрацию». Евгения Медведева объяснила неудачное выступление на этапе Гран-при в Канаде

Новости
3 470
12:07, 27.10.2018

Двукратная чемпионка мира, российская фигуристка Евгения Медведева заняла седьмое место на этапе Гран-при в канадском Лавале. Она набрала 60,83 балла.

Медведева упала во время исполнения короткой программы.

«Все было просто отлично, но, думаю, просто потеряла концентрацию. Не всегда хорошо быть в себе очень уверенной. Честно, возможно, в этом сезоне я даже готова к ошибкам и плохим выступлениям. Ведь для меня сейчас все в новинку. Мне кажется, все видят мои улучшения во всем. У меня новое тело, новое мышление. Я постараюсь сделать все возможное в произвольной программе, я буду биться», — сказала Медведева в интервью TSN (цитата «Р-Спорт»).

После короткой программы первое место заняла российская фигуристка чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева. Она получила 74,22 балла. На втором и третьем месте — японки Вакаба Хигути и Мако Ямасита.

Произвольную программу представят 27 октября.

Для Медведевой этот результат стал худшим в короткой программе после перехода из юношеского разряда. На Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году она стала двукратным серебряным призером. После Игр спортсменка сменила тренера. Вместо Этери Тутберидзе она стала работать с канадским специалистом Брайаном Орсера.