Прямой эфир

В Москве подростки жестоко избили школьника, следователи проводят проверку

Новости
12 673
16:24, 25.10.2018

Из-за публикации видео, на котором подростки избивают школьника, проводится доследственная проверка, сообщает Главное следственное управление СК по Москве.

Видео появилось в паблике «РУБКА» во «ВКонтакте» 24 октября, на следующий день соцсеть и YouTube стали удалять его (видео можно посмотреть здесьосторожно, оно содержит шокирующие кадры). На записи видно, как на школьника на улице нападает один из стоящих рядом подростков; другой, когда пострадавший падает и просит о помощи, бьет его ногами по спине и голове.  

Как утверждает автор поста, поводом для избиения якобы стал конфликт в интернете — «парень грубо говоря просто послал их на все четыре стороны» [пунктуация авторская — прим. Дождя]. По его словам, избитый получил перелом позвоночника и три дня провел в реанимации.

В комментариях к посту утверждают, что инцидент произошел в школе №657, расположенной в районе Чертаново Южное. Директор школы Елена Советова на вопрос издания «Варламов.ру» о конфликте отвечать отказалась, другая сотрудница школы на просьбу Дождя о комментарии ответила, что «не имеет права» давать их. Предполагаемый пострадавший (ссылка на его страницу во «ВКонтакте» есть в одном из других пабликов) не отреагировал на отправленные Дождем вопросы.

ГСУ СК отметило, что следователи ищут всех, кто причастен к избиению, и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.