Прямой эфир

Евгения Чудновец попросила Роскомнадзор удалить клип Оксимирона. Она связала его с нападением в Керчи

Новости
9 155
14:53, 22.10.2018

Общественная активистка Евгения Чудновец обратилась к уполномоченной при президенте России по правам ребенка Анне Кузнецовой, а также написала письмо в Роскомнадзор с просьбой удалить клип Оксимирона «Последний звонок». В песне Оксимирона говорится про массовое убийство в школе. Чудновец полагает, что она вдохновила Владислава Рослякова на убийство подростков в керченском колледже.

Активистка просит удалить видео, чтобы «избежать повторения ужасных убийств наших детей».

По ее мнению, в песне «обрисовывается план для подростка, как совершить массовое убийство детей». При этом Чудновец выразила надежду на то, что Оксимирон «сам удалит свою песню в память о погибших в Керчи» или «перепишет ее». 

«Никакого намека на мораль в ней нет, поэтому ее нужно переписать и добавить слова о том, что всегда есть выход из ситуации, и что не нужно кончать жизнь самоубийством», — написала Чудновец.

В 2016 году Чудновец приговорили к шести месяцам колонии за репост ролика, на котором воспитатели детского лагеря издеваются над ребенком. Суд признал ее виновной в распространении детской порнографии. Позже ее выпустили за отсутствие состава преступления.