Прямой эфир

Власти Чечни наградили членов комиссии по определению границы с Ингушетией

Новости
1 840
16:56, 19.10.2018

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов наградил орденами и грамотами участников республиканской комиссии по подготовке соглашения о границе с Ингушетий. Об этом сообщается на сайте парламента республики.

Даудов поблагодарил всех членов комиссии «за проделанный колоссальный объем работы». За особые заслуги в работе орденами «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике» наградили шесть человек, в том числе заместителя министра внутренних дел по Чечне Алты Алаудинова, министра имущественных и земельных отношений Асламбека Ирасханова, а также министра природных ресурсов Саид-Магомеда Темирханова.

Кроме того, еще несколько чиновников правительства и местных администраций получили грамоты и благодарственные письма.

«Несмотря на выкрики разных провокаторов, между чеченцами и ингушами всегда будет братство и уважение друг к другу. Граница проведена между субъектами Российской Федерации, но нет никаких границ между вайнахами», — сказал Даудов.

Соглашение о границе между республиками главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров подписали 26 сентября. После этого в столице Ингушетии Магасе проходили митинги против передачи земель Чечне. Согласно договору, Чечня получила часть Надтеречного района Ингушетии, а Ингушетия — территорию на границе с Малгобекским районом.