Прямой эфир

Число жертв нападения на колледж в Керчи увеличилось до 19 человек

Новости
4 495
17:01, 17.10.2018

Число человек, погибших в результате нападения на колледж в Керчи, увеличилось до 19 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора крымского Центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергея Астанкина.

Ранее сообщалось о 17 погибших. 

Нападение на колледж в Керчи совершил 18-летний студент Владислав Росляков, сообщили в Следственном комитете. По предварительной информации, он заложил бомбу в столовой, после чего начал расстреливать находившихся в колледже людей. Десятки человек пострадали. После нападения СК завел дело о теракте, однако позднее переквалифицировал его на статью об убийстве двух и более человек, которое совершили общеопасным способом.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что в квартиру, где жил студент, пришли сотрудники правоохранительных органов. Собеседник агентства не исключил, что там могут находиться элементы взрывных устройств и оружие.

Детский омбудсмен Крыма Ирина Клюева сообщила, что в октябре Росляков получил разрешение на оружие. «В этой цепочке фигурирует разрешение на использование охотничьего оружия, в октябре он его получил, этот парень. Систему получения оружия я не знаю, я оружием не владею, но я не думала, что такие молодые люди могут это сделать», — сказала Клюева.