Прямой эфир

«Коммерсантъ» узнал о готовящейся отставке губернатора Волгоградской области

Новости
2 195
16:55, 01.10.2018

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ближайшее время уйдет в отставку со своего поста. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Бочарову ищут кандидатов на замену. По информации издания, местные политики уже месяц обсуждают его отставку «как скорую неизбежность». Увольнения губернатора ожидали сразу после выхода из отпуска в конце сентября, однако он продолжил работу и не показывал, что готовится уйти, отмечает «Коммерсантъ».

В пресс-службе Бочарова РИА Новости заявили, что «не комментируют слухи» об уходе губернатора. Там добавили, что он находится в Волгограде, в понедельник провел оперативное совещание в администрации, на неделе у него запланированы несколько встреч. «Работа ведется в обычном порядке», — заявили в пресс-службе.

Бочаров возглавляет Волгоградскую область с 2014 года. Сроки его полномочий заканчиваются в 2019 году. До того, как вступить в должность губернатора, он был главой исполкома ОНФ. В 2013 году Бочаров руководил оргкомитетом по подготовке учредительного съезда этого движения. Он имеет звание героя России.