Прямой эфир

Пользователи айфонов пожаловались на проблемы в работе Telegram после обновления

Новости
1 951
12:58, 29.09.2018

Пользователи айфонов пожаловались на проблемы в работе мессенджера Telegram после обновления, которое было выпущено 28 сентября. Как пишет vc.ru, на устройствах с iOS 12 приложение в версии 5.0.8 показывает белый экран и закрывается.

Представители мессенджера подтвердили в твиттере наличие проблем после обновления. Они предположили, что проблема могла возникнуть при переходе данных со старого приложения на новое, которое написано на языке Swift.

Мессенджер временно приостановил автоматическое обновление iOS-версии приложения. Сейчас его можно установить только вручную через App Store. Пользователей, которые столкнулись со сбоями, компания попросила установить тестовую версию приложения, в которой ошибка будет постепенно исправляться.

Некоторые пользователи сообщили, что если удалить мессенджер с телефона и заново скачать из App Store, то оно будет работать. 

Ранее создатель мессенджера Павел Дуров объявил, что для пользователей iOS будет выпущено полностью переписанное приложение на языке Swift. По его словам, это сделает Telegram самым популярным приложением для обмена сообщениями, написанным на Swift.