Прямой эфир

«Коммерсантъ»: в подмосковном СК проведут «серьезную реорганизацию»

Новости
1 222
03:25, 25.09.2018

В главном следственном управлении Следственного комитета по Московской области планируют провести «серьезную реорганизацию», сообщает «Коммерсантъ».

Соответствующий протокол подписал глава СК Александр Бастрыкин. Сделано это было, как рассказали собеседники газеты, по итогам приема граждан в следственном управлении по Московской области. Бастрыкин встретился с 36 посетителями, среди которых были потерпевшие по делам об убийствах. Они пожаловались на ведение дел в Химках, Домодедово, Орехово-Зуево и Воскресенске.

После приема официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что Бастрыкин отметил «низкое качество следствия в ряде районов Московской области». Глава ведомства поручил «проработать вопрос значительного обновления кадрового состава некоторых следственных отделов, заменив как руководство, так и рядовых сотрудников».

Бастрыкин также распорядился представить к 3 октября предложения по реорганизации управления. До 12 октября пройдут служебные проверки сотрудников СК в Воскресенске, Домодедово, Сергиевом Посаде и Орехово-Зуево.

Главе управления Андрей Маркову Бастрыкин поручил провести внеочередную аттестацию сотрудников этих отделов «для определения соответствия сотрудников занимаемым должностям». В СК по предложению Бастрыкина также готовят поправки, касающиеся порядка прохождения службы в комитете.