Прямой эфир

Второй тур выборов главы Хакасии перенесли на 7 октября

Новости
1 935
11:14, 22.09.2018

Второй тур выборов губернатора Хакасии назначен на 7 октября. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона.

На заседании комиссии было принято решение об аннулировании заявления Зимина об участии в выборах. Кроме того, избирком отменил назначенное на 23 сентября голосование.

«Следующее важное решение, которое мы приняли, это назначение даты выборов на 7 октября. Согласие Андрея Филягина для участия в нем получено», — сказал собеседник агентства.

Накануне действующий глава Хакасии Виктор Зимин отказался от участия во втором туре выборов губернатора республики. По его словам, он не хочет допустить раскола в регионе. Зимин отметил, что в последнее время он работал «под тяжелейшим давлением» и оказался «в центре мощнейшей информационной кампании, целью которой была смена власти».

В первом туре Зимин набрал 32,4% голосов избирателей, уступив кандидату от КПРФ Валентину Коновалову, который получил 44,8% голосов. Третье место занял лидер регионального отделения «Справедливой России» Филягин.