Прямой эфир

Сотрудник аэропорта в Сочи умер при эвакуации пассажиров горящего «Боинга»

Новости
17 245
04:56, 01.09.2018

После возгорания «Боинга» 737 в Сочи от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта, участвовавший в эвакуации пассажиров самолета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. 

Добавлено. Позже в Минздраве сообщили о 18 пострадавших, среди которых трое детей. При этом госпитализировали шесть пострадавших, остальные получили лечение амбулаторно. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК России). 

«Причина смерти предварительно сердечная недостаточность. Скончался по дороге в больницу. Причина смерти не связана напрямую с инцидентом», — сказал  собеседник агентства.

Накануне в аэропорту Сочи прилетевший из Москвы в Сочи «Боинг» зашел со второго раза на посадку и после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, затем лайнер врезался в ограждение, съехал в русло реки и загорелся. Согласно информации «Интерфакса», в результате инцидента пострадали четыре человека, среди них есть ребенок. Отмечается, что у пострадавших диагностировали отравление угарным газом и травмы грудной клетки. РИА Новости пишет о шести пострадавших. 

Позже в МЧС подтвердили, что в аэропорту Сочи была проведена эвакуация пассажиров загоревшегося самолета. Всего на борту находилось 166 пассажиров и членов экипажа, рассказали там. К 4:30 по московскому времени пожар ликвидировали.

Как рассказали «Интерфаксу» в оперативном штабе на месте инцидента, после удара о бруствер самолет мог лишиться обоих крыльев. Согласно предварительной информации, ЧП произошло из-за плохих погодных условий. Пилот самолета не смог удержать лайнер в пределах ВПП из-за скользкого покрытия и плохой видимости.

В Следственном комитете начали проверку после возгорания самолета в Сочи, рассказали ТАСС в пресс-службе ведомства.