Прямой эфир

Власти Петербурга приостановили выселение «Мемориала»

Новости
856
13:57, 30.08.2018

Власти Петербурга приостановили выселение правозащитной организации «Мемориал» из помещения на Разъезжей улице. Об этом говорится в ответе губернатора города Георгия Полтавченко, который опубликовал в фейсбуке депутат местного Заксобрания Борис Вишневский.

В документе сообщается, что Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга приостановил работу по расторжению договора аренды и выселению «Мемориала». Информацию об итогах дополнительной работы с помещением на Разъезжей улице Полтавченко пообещал направить до 28 сентября.

В середине августа Вишневский сообщил, что Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга отказал «Мемориалу» в продлении договора об аренде помещения. По его словам, объективных причин для отказа не было.

Городская комиссия по распоряжению имуществом рассмотрела вопрос о продлении договора 24 мая. Она отказала «Мемориалу» в предоставлении помещения на новый срок. После этого организацию попросили его освободить.

«Мемориал» занимает помещение на Разъезжей улице с 1997 года. Последний раз договор был заключен в 2011 году на семь лет. В январе организация обратилась к комитету с просьбой о продлении договора.