Прямой эфир

После пропажи трех миллионов евро, изъятых у полковника Захарченко, завели дело

Новости
6 064
10:22, 25.08.2018

По факту хищения около трех миллионов евро из денег, изъятых у бывшего сотрудника антикоррупционного управления МВД России полковника Дмитрия Захарченко, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на два источника.

Дело заведено по статье о краже в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ) в отношении неустановленных лиц.

В конце мая «Интерфакс» сообщал, что следствие начало проверку по факту исчезновения около трех миллионов евро из денег, изъятых у Захарченко. Следователи проверяют причастные к перевозке денег организации и ведомства, условия перевозки и их соответствие требованиям безопасности.

РЕН-ТВ писал, что пропали более пяти миллионов долларов. По информации телеканала, под подозрение попали сотрудники кассово-инкассаторского центра, инкассаторы и полицейские, перевозившие наличность.

Дмитрия Захарченко, который возглавлял управление «Т» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, арестовали в сентябре 2016 года. Его обвинили в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия. При обыске у него нашли более восьми миллиардов рублей.