Прямой эфир

Мэрия Москвы согласовала митинг против пенсионной реформы 2 сентября

Новости
4 710
15:15, 23.08.2018

Мэрия Москвы согласовала шествие и митинг против пенсионной реформы 2 сентября на проспекте Сахарова. Заявку на проведение подавала КПРФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Шествие начнется на улице Маши Порываевой в 12:15. Митинг продлится до 14:00 и завершится на проспекте Сахарова. Согласованное количество участников составляет 15 тысяч человек.

Изначально КПРФ предлагала начать сбор участников на улице Каланчевская, но мэрия предложила другой вариант, и партия с ним согласилась.

Ранее в мэрии заявляли о том, что получили четыре заявки на проведение митингов против пенсионной реформы в Москве. Заявку, в частности, подавал политик Алексей Навальный — он планирует провести акции в Москве и других городах России 9 сентября. В мэрии уточнили, что три другие заявки на митинги против пенсионной реформы находятся на рассмотрении.

В июне правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, парламент принял его в первом чтении. С июня в разных регионах России проходят акции протеста. 23 августа издание «Проект» со ссылкой на свои источники в Кремле, правительстве и Госдуме рассказало, что на следующей неделе президент Владимир Путин объявит о смягчении пенсионной реформы.