Прямой эфир

Голодовке Сенцова 100 дней. Чего он добился? Итоги 21 августа от «Би-би-си»

Новости BBC на Дожде
1 158
20:29, 21.08.2018
  • 100 дней голодовки Олега Сенцова. Мы поговорим о том, сохраняется ли на Украине и в России общественный интерес к действиям режиссера.
  • Microsoft обвинил российских хакеров в атаке на консервативные американские организации. Обсуждаем с нашим корреспондентом, убедительны ли обвинения и могла ли быть причастна к этому ГРУ.
  • Британский министр иностранных дел призвал Евросоюз ужесточить санкции против России по примеру США. Сможет ли убедит Лондон европейских партнеров в необходимости более жесткого ответа России.
  • 50-летие вторжения в Чехословакию. Наша съемочная группа организовала в Праге встречу советского десантника, участвовавшего в подавлении «пражской весны», и чешского активиста, сопротивлявшегося советской оккупации. Увидим, изменилось ли у них отношение к событиям пятидесятилетней давности.
  • Бывшему американскому пожарному, преподавателю английского языка в Москве, Гейлену Грандстаффу грозит до 20 лет колонии за покупку чистящего средства в интернете. Разбираемся в этой истории

Голодовке Сенцова 100 дней. Чего он добился? Итоги 21 августа от «Би-би-си»

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters