Прямой эфир

СК завел уголовное дело после гибели ребенка в ливневой канаве в Сочи

Новости
2 152
13:36, 06.08.2018

Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело после гибели семилетнего мальчика, который упал в ливневую канаву и утонул. Об этом сообщается на сайте СК.

Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

3 августа мальчик упал в открытую ливневую канаву на улице Октябрьская в поселке Лазаревское. Его затащило под бетонную площадку и унесло в море. Его тело нашли водолазы МЧС.

Следователи допрашивают свидетелей случившегося и устанавливают ответственных за безопасность ливневой канализации.

Мальчик был с бабушкой, она пыталась его спасти, но не смогла, сообщал СК ранее. В мэрии Сочи заявили, что бабушка с внуком жили в гостинице неподалеку, женщина «ориентировалась на местности и знала о наличии данного гидротехнического сооружения».

В мэрии также объяснили, что ливневые канавы не были прикрыты, так как инженеры их спроектировали как полностью открытые гидротехнические сооружения и решетки для них не были предусмотрены.

«Штормовые предупреждение о ливнях и грозах распространялись за несколько суток, при этом неоднократно подчеркивалось, что необходимо соблюдать меры безопасности и не подвергать риску свою жизнь и жизнь детей. К большому сожалению стечение неблагоприятных обстоятельств привело к трагедии», — сказали в мэрии.