Прямой эфир

В Подмосковье уволили сотрудников ДПС после смерти мужчины, избитого ими в баре

Новости
5 919
17:13, 01.08.2018

Шестерых инспекторов ДПС подмосковного ГИБДД уволили после драки в одном из баров Павловского Посада, в результате которой погиб 34-летний местный житель. Об этом говорится на сайте подмосковного управления МВД.

Начальнику полка ДПС, где работали уволенные, объявили выговор, а его заместителя привлекли  к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия. Их имена не называются.

Драка с участием сотрудников ДПС произошла в ночь с 20 на 21 июля в баре «Мускат» в Павловском Посаде. Они избили 34-летнего местного жителя Евгения Толстова после того, как один из его друзей разбил стакан. Он извинился и заплатил за него, однако сотрудники ДПС, по словам управляющей заведения Елены Логуновой, «решили наказать молодых людей». В момент драки они были в служебной форме.

После избиения Толстов впал в кому. У него диагностировали перелом основания черепа и многочисленные гематомы. В ночь на 28 июля он умер. Следственный комитет завел дело о причинения тяжких телесных повреждений.