Прямой эфир

В новом эпизоде «Звездных войн» появится принцесса Лея

Новости
4 350
04:22, 28.07.2018

В девятом эпизоде «Звездных войн» вновь появится персонаж принцессы Леи, которую сыграла умершая в 2016 году актриса Кэрри Фишер. Об этом рассказал режиссер нового эпизода Джей Джей Абрамс, говорится на сайте кинокартины.

По словам режиссера, для возращения Леи будут использованы неопубликованные сцены с ее участием, которые снимались в «Звездных войнах: Пробуждение силы» — седьмом эпизоде фильма. Джей Абрамс отметил, что дочь актрисы дала на это свое согласие. «Мы никогда не намеревались искать другую актрису или использовать компьютерную графику», — сказал режиссер, подчеркнув, что «завершение саги о Скайуокерах не представляется без Леи».

В фильме также появятся Люк Скайуокер и Лэндо Калриссиан в исполнении Марка Хэмилла и Билли Ди Уильямса.  

Съемки девятого эпизода начнутся первого августа, а выход запланирован на декабрь 2019 года. Его перенесли на семь месяцев из-за решения сменить режиссера фильма на Джей Джей Абрамса.

60-летняя Кэрри Фишер умерла  в декабре 2016 года после сердечного приступа. В 2015 году она сыграла в седьмом эпизоде «Звездных войн», который собрал более двух миллиардов долларов в мировом прокате и стал третьим самым кассовым фильмом в истории.