Прямой эфир

Финская газета разместила на билбордах обращения к Путину и Трампу

Новости
5 202
12:49, 16.07.2018

Крупнейшая финская газета Helsingin Sanomat разместила на билбордах в Хельсинки обращения к президенту России Владимиру Путину и президенту США Дональду Трампу, сообщает ABC News.

Фото: корреспондент Дождя

Обращения написаны на русском и английском языках. Они посвящены теме свободы СМИ и демократии. ABC News пишет, что около 300 плакатов размещены вдоль дороги от аэропорта до места встречи Трампа и Путина. 

Накануне Helsingin Sanomat опубликовала открытое письмо, в котором обратилась к Путину и Трампу. Журналисты написали, что в последнее время между Россией и США появляются новые сходства, одно из них — стремление лидеров «выдавать желаемое за действительное, иногда ценой реальных фактов». В газете отметили, что от деградации отношений США и России никто не выигрывает. Однако авторы обращения сомневаются, что в отношениях России и западных стран может произойти прорыв.

В Хельсинки 16 июля пройдет встреча  Путина и Трампа. Они проведут переговоры один на один. По информации The Wall Street Journal, они обсудят ситуации в Сирии и на Украине, а также контроль над ядерными вооружениями.