Франция обыграла Хорватию и стала чемпионом мира

11 896
19:54, 15.07.2018

Сборная Франции обыграла команду Хорватии в финале чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая в «Лужниках», завершилась со счетом 4:2.

Французы открыли счет на 18-й минуте матча — после подачи Антуана Гризманна Марио Манджукич отправил мяч в свои ворота. Через десять минут хорваты сравняли результат, отличился Иван Перишич. Затем в ворота Хорватии назначили пенальти, который реализовал Гризманн.

Во втором тайме сборная Франции в течение шести минут забила дважды, забитыми мячами отметились Поль Погба и Килиан Мбаппе. Уже через четыре минуты Хорватия отыграла один мяч, но больше забить не смогла.

Французы в третий раз за 20 лет играли в финале чемпионата мира и во второй раз победили. Ранее сборная Франции выиграла ЧМ 1998 года. Второе место на чемпионате мира — лучший результат в истории сборной Хорватии.

Третье место на ЧМ в России заняла сборная Бельгии, которая 14 июля обыграла Англию со счетом 2:0.