Прямой эфир

В Чикаго прошла акция протеста после убийства полицейскими мужчины

Новости
3 613
11:14, 15.07.2018

В Чикаго порядка 150 человек вышли на стихийную акцию протеста после того, как полицейские застрелили мужчину, сообщает Chicago Tribune.

Стрельба произошла накануне вечером. В полиции рассказали, что патрульные увидели человека, который, как им показалось, был вооружен. Они подошли к нему, чтобы задать несколько вопросов, произошел конфликт, и полицейские выстрелили в мужчину. От полученных ранений он умер в больнице.  Представитель полиции отметил, что на месте происшествия обнаружили пистолет и два магазина с патронами.

Через полтора часа рядом с местом происшествия начала собираться толпа. Полиция попыталась отодвинуть людей, что вызвало у них возмущение. Они начали толкать полицейских и выкрикивать «убийцы». Некоторые стали кидать камни и стеклянные бутылки.

Представитель чикагской полиции рассказал, что в результате пострадали четыре офицера. Четверо участников акции были задержаны. Он добавил, что в толпе была распространена ошибочная информация о том, что погибший был безоружным.

Chicago Tribune отмечает, что это был третий случай в Чикаго за последние две недели, когда полицейский выстрелил в человека.