Прямой эфир

Znak сообщил о задержании замдекана юрфака МГУ по подозрению в мошенничестве

Новости
4 907
21:47, 07.07.2018

В Москве задержали заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на два источника.

По словам одного из них, в деле «речь идет о рейдерском захвате». Его завели по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Как утверждает источник издания, Степанова-Егиянца задержали на 72 часа.

Другой источник Znak.com сообщил, что задержание замдекана юрфака МГУ сопровождали сотрудники ФСБ. Официального подтверждения этой информации и других подробностей нет.

На сайте юридического факультета говорится, что Степанов-Егиянц — доктор юридических наук. На юридическом факультете МГУ он работает с 2004 года. Он занимает должность помощника проректора МГУ и с 12 июля прошлого года исполняет обязанности заведующего кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ. Также Степанов-Егиянц работает заместителем декана факультета по учебно-методической работе, входит в ревизионную комиссию Фонда управления целевым капиталом МГУ  и президиума Учебно-методического объединения по юридическому образованию министерства образования.