Прямой эфир

Во Флориде задержали певца Криса Брауна из-за подозрения в нападении на фотографа

Новости
1 193
01:25, 07.07.2018

В Уэст-Палм-Бич (штат Флорида) задержали певца Криса Брауна, подозреваемого в нападении на фотографа в ночном клубе в апреле 2017 года. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на представителя полиции города Тампа.

Брауна задержали в четверг, 5 июля, сразу после его выступления. Сотрудники полиции поджидали певца возле концертного зала «Корал Шоу Амфитеатр», отмечает TMZ. Его отпустили спустя примерно час под залог в две тысячи долларов.

Певца подозревают в нападении на фотографа Бенни Вайнсома, который в апреле 2017 года по приглашению владельцаев клуба проводил фотосъемку мероприятия, организованного Брауном. Как указывает CNN, Вайнсом фотографировал певца якобы без его разрешения. К моменту прибытия сотрудников полиции Браун покинул клуб. Отмечается, что фотограф отказался от медицинского лечения, однако решил подать на Брауна в суд за небольшой порез губы.

У Криса Брауна неоднократно возникали проблемы с законом. В 2009 году он признался в нападении на свою бывшую подругу певицу Рианну. Тогда он приговорили к пяти годам условно. В 2016 году певца арестовали из-за обвинения в вооруженном нападении на женщину, а в мае 2018 года девушка, скрывшая свое настоящее имя, обвинила Брауна в причастности к изнасилованию, которое якобы произошло в феврале 2017 года в доме певца.