Прямой эфир

Власти Петербурга отложили закрашивание граффити с Черчесовым

Новости
1 921
17:43, 06.07.2018

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга решила пока не закрашивать граффити с изображением тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Ленэнерго». Ранее сообщалось, что районная администрация потребовала от компании закрасить рисунок до матча России с Хорватией.

Компания просила отложить срок ликвидации граффити на две недели, однако власти разрешили оставить изображение до 1 ноября.

Ранее в пресс-службе «Ленэнерго»  рассказали, что администрация Петроградского района уведомила о необходимости закрасить граффити на подстанции, принадлежащей компании. В «Ленэнерго» подчеркнули, что в граффити нет экстремизма и оно не угрожает чьему-либо здоровью.

Районные власти объяснили требование поступившей жалобой. По данным «Интерфакса», на граффити пожаловался местный житель, заявивший, что ему стыдно за «местный стрит-арт». Свое сообщение он оставил на сайте «Наш Санкт-Петербург», приложив к нему фотографии граффити.

 

Изображение Черчесова с цитатой из песни группы «Ленинград» «Ты просто космос, Стас!» появилось после того, как российская сборная обыграла Египет со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира.