Прямой эфир

В Москве откроют вторую фан-зону у стадиона «Спартак»

Новости
895
15:18, 05.07.2018

В Москве возле стадиона «Спартак» откроют дополнительную фан-зону для просмотра игр чемпионата мира по футболу. Об этом в твиттере сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новая фан-зона откроется 7 июля в 14:00. В ней будет установлено восемь экранов и «созданы все условия для комфортной поддержки любимой команды», добавил Собянин.

Он отметил, что фан-зона на Воробьевых горах пользуется большой популярностью.  По оценкам мэрии, ее посещают десятки тысяч людей. Ранее глава департамента безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников говорил, что эта площадка предполагает комфортное размещение 25 тысяч человек.

Власти Москвы 23 июня посоветовали болельщикам не посещать фан-зону на Воробьевых горах в дни популярных матчей, потому что она «испытывает значительную перегрузку». Черников отмечал, что в городе были установлены дополнительные экраны, чтобы не допустить давки.

6 и 7 июля определятся участники полуфинала чемпионата мира по футболу. В субботу вечером в Сочи сыграют сборные России и Хорватии.