Прямой эфир

Рособрнадзор проведет аккредитационную экспертизу вуза из ДНР

Новости
1 002
22:22, 28.06.2018

Рособрнадзор опубликовал распоряжение о проведении аккредитационной экспертизы образовательных программ Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ), который находится на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. На документ обратила внимание «Медуза».

Ведомство установило срок проведения экспертизы с 9 июля по 24 июля 2018 года. В распоряжении перечислены те же основания для проведения экспертиы, что и в аналогичных документах про российские вузы, отмечает «Медуза». 

Документ подписан заместителем руководителя Рособрнадзора Наталье Наумовой 27 июня. На каком основании Рособранадзор проведет экспертизу программ зарубежного вуза, в распоряжении не отмечается. 

В уставе вуза говорится, что учредителем учебного заведения является министерство здравоохранения ДНР, при этом сертификат о государственной регистрации выдан министерством образования и науки Украины. 

В июне сообщалось, что ДонНМУ подал документы в Рособрнадзор для прохождения аккредитации. Официального подтверждения этой информации не было.