Прямой эфир

«ВКонтакте» запустит платежную платформу VK Pay

Новости
1 176
08:51, 27.06.2018

«ВКонтакте» запускает сервис VK Pay, который позволит пользователям оплачивать товары и услуги с помощью аккаунта в соцсети. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

На первом этапе запуска платформы сервис станет доступен для владельцев всех сообществ соцсети. Кроме того, участники тестирования сервиса смогут делать покупки и оплачивать услуги в специальном разделе «ВКонтакте». Сейчас там доступны предложения от OneTwoTrip, KASSIR.RU, Grow Food, Литрес, Delivery Club и других партнеров соцсети.

В сообщении отмечается, что в VK Pay не будут брать комиссию за ввод, вывод и перевод средств. Близкий к Mail.ru Group источник РБК рассказал, что «ВКонтакте» планирует зарабатывать за счет крупных игроков, которым предложат индивидуальные условия работы с платформой.

В VK Pay будет установлено ограничение на вывод наличных пользователями — до 200 тысяч рублей в месяц. Предельная сумма транзакций составит 60 тысяч рублей.

Близкий к компании источник TJournal уточнил, что запуск платежной платформы состоится в 12:00 по мск.

В марте RNS сообщал со ссылкой на презентацию соцсети, что «Вконтакте» готовит запуск собственной платежной системы VK Pay на базе существующей системы денежных переводов. По информации агентства, пользователи с ее помощью смогут оплачивать услуги ЖКХ, такси, бронировать отели, покупать билеты и еду.