Аргентина вышла в плей-офф ЧМ. Она была на последнем месте в группе

12 572
22:54, 26.06.2018

Сборная Аргентины обыграла команду Нигерии со счетом 2:1 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф. До этого она занимала последнее место в группе D.

Матч проходил в Санкт-Петербурге. Первый гол на 14-й минуте матча забил аргентинский нападающий Лионель Месси. Он получил мяч из центра поля и точно пробил в дальний верхний угол.

Нигерия сравняла счет на 51-й минуте. Нигерийский футболист Виктор Мозес забил пенальти в ворота соперника. Второй гол Аргентина забила на 86-й минуте.

Матч между сборными Хорватии и Исландии — соперниками Аргентины и Нигерии по группе — завершился победой первой команды со счетом 2:1. Таким образом, из группы D вышли Аргентина и Хорватия.

Из группы A вышли Россия и Уругвай. Россия оказалась на втором месте, проиграв в матче со сборной Уругвая со счетом 3:0. Из группы B вышли Испания и Португалия. Испания оказалась на первом месте, поэтому сыграет в 1/8 финала со сборной России, а Португалия — с Уругваем. Из группы С вышли Франция и Дания.