Прямой эфир

Кадыров присвоил Салаху звание почетного гражданина Чечни

Новости
8 295
00:22, 23.06.2018

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил футболисту «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммеду Салаху звание почетного гражданина республики. Об этом Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

Фото: страница Рамзана Кадырова «ВКонтакте»

«Мохаммад Салах — Почетный гражданин Чеченской Республики! Именно так! Этой ночью я подписал Указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и «Ливерпуля» высокого звания», — напсал Кадыров. Глава Чечни отметил, что на проведенном в честь сборной Египта ужине он вручил Салаху копию указа и нагрудный значок.

«Мохаммад Салах поблагодарил за удивительно теплый и хороший прием, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок», — добавил Кадыров. Он также выразил уверенность, что в будущем сборная Египта и грозненский футбольный клуб «Ахмат» проведут товарищеский матч в столице Чечни.

В Грозном находится тренировочная база сбороной Египта. На первую тренирову египетской команды, которая прошла на стадионе «Ахмат-Арена», Салах приехал вместе с Кадыровым.  

Ранее египетская команда потеряла возможность выйти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, уступив в групповых матчах сборным России и Уругвая.