Португалия сыграла вничью с Испанией. Роналду сделал хет-трик

4 580
22:53, 15.06.2018

Сборные Испании и Португалии сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая в Сочи, завершилась со счетом 3:3.

Открыли счет португальцы: на четвертой минуте Криштиану Роналду реализовал заработанный им же пенальти. В середине тайма Диего Коста сравнял счет, а в конце Роналду оформил дубль: ударил почти с линии штрафной, мяч попал в Давида Де Хеа и влетел в ворота.

Во втором тайме Коста снова сравнял счет, но через три минуты испанцы опять вышли вперед после гола Хосе Игнасио Начо. Португальцам удалось сравнять счет за несколько минут до конца основного времени благодаря голу Роналду со штрафного.

Матч прошел на стадионе «Фишт» в Сочи. На него пришли почти 44 тысячи зрителей.

Испания и Португалия выступают в группе B вместе с Марокко и Ираном. Матч между этими двумя командами ранее 15 июня завершился со счетом 1:0 в пользу Ирана.