Прямой эфир

«Челси» объявил о заморозке строительства стадиона. У Абрамовича возникли проблемы с получением британской визы

Новости
2 416
17:21, 31.05.2018

Английский футбольный клуб «Челси», владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, приостанавливает строительство стадиона. Об этом сообщается на сайте клуба.

В сообщении говорится, что причиной заморозки строительства стал неблагоприятный инвестиционный климат. Клуб не устанавливает временных рамок для пересмотра этого решения.

Домашний стадион «Челси» называется «Стэмфорд Бридж» и вмещает в себя более 40 тысяч зрителей. Ранее власти Лондона разрешили руководству клуба построить на его месте новую арену, которая вмещала бы в полтора раза больше человек.

В мае The Bell узнал, что Абрамовичу задержали оформление визы инвестора в Великобритании. Financial Times писала, что заявление бизнесмена на получение визы проверяют дополнительно, потому что он подал его, находясь в России, а не в Великобритании. По данным Daily Telegraph и Guardian, британские власти потребовали, чтобы Абрамович раскрыл источники своего дохода.

Позже Абрамович получил паспорт Израиля. Представитель британского премьер-министра Терезы Мэй пояснил, что теперь российский бизнесмен сможет посещать Великобританию без визы на срок до шести месяцев.