Прямой эфир

Губернатор Миссури покинет свой пост на фоне секс-скандала

Новости
1 042
05:49, 30.05.2018

Губернатор американского штата Миссури Эрик Грейтенс, которого обвинили в шантаже любовницы компрометирующими снимками, заявил об уходе со своего поста. Об этом сообщает CNN.

Ранее Грейтенса обвинили в неправомерных действиях во время предвыборной кампании в штате в 2016 году, а также вмешательстве в личную жизнь. Сам Грейтенс, комментируя отставку, вину не признал. Губернатор отметил, что он «не совершенен, но не нарушал никаких законов».

По словам Грейтенса, скандалы вокруг него мешают продолжать ему работу на посту губернатора. «Этот кошмар начали, чтобы создать невероятные трудности для моей семьи. Растущие счета от юристов на миллионы долларов, бесконечные личные атаки, направленные на то, чтобы нанести максимальный урон моей семье и друзьям», — сказал губернатор. Официально свой пост он покинет в конце рабочего дня в пятницу.

Ранее к отставке Грейтенса призывало местное законодательное собрание. Оно также угрожало губернатору импичментом и собиралось провести особое заседание по этому вопросу.

В середине апреля комитет парламента Миссури выпустил отчет, в котором говорилось, что Грейтенс принуждал женщину к сексуальным действиям и применял в ее отношении насилие. Губернатора также обвинили в том, что он угрожал своей любовнице публикацией интимных фотографий, если та расскажет об их связи. Грейтенс эти обвинения отрицает.

.