Прямой эфир

Вайнштейн решил добровольно сдаться полиции по делу о домогательствах

Новости
1 501
01:59, 25.05.2018

Продюсер Харви Вайнштейн, которого десятки актрис ранее обвинили в домогательствах, намерен добровольно сдаться полиции, пишут The New York Times и Reuters. Ранее сообщалось, что прокуратура в Нью-Йорке намерена предъявить ему обвинения.

 

Представитель Вайнштейна от комментариев изданиям отказался.

Ранее более 70 женщин, включая Анджелину Джоли, Розанну Аркетт, Гвинет Пэлтроу, Софи Дикс, Кейт Бекинсейл и Энджи Эверхарт, обвинили Вайнштейна в домогательствах. В октябре продюсера уволили из его собственной кинокомпании, а также исключили из престижных телевизионных и кинематографических ассоциаций.

По сведениям The New York Times, обвинения продюсеру планируют предъявить как минимум по одному эпизоду, который связан с показаниями актрисы Люсии Эванс. Она утверждала, что Вайнштейн в 2004 году принудил ее к оральному сексу. Следователи также изучают данные об изнасиловании Вайнштейном актрисы Пас де ла Уэрта в 2010 году.

В марте киностудия The Weinstein Company, сооснователем которой был  Вайнштейн, подала в суд штата Делавэр иск о банкротстве из-за возможной реорганизации. Кинокомпания также заявила, что расторгнет все договоры о неразглашении конфиденциальных данных, которые не позволяли жертвам Вайншейна предъявлять ему обвинения в домогательствах.